19 декабря 2023, 20:04

Он меня вдохновил: выпускники и преподаватели Алтайского института культуры вспоминают Дмитрия Красилова

29-летний телеведущий Дмитрий Красилов («Пухляш») скончался в Москве 18 декабря. Предварительная причина смерти — сердечная недостаточность.

Известный танцор родился в Заринске, после школы поступил в Алтайский государственный институт культуры на кафедру социально-культурной деятельности. «Катунь 24» пообщалась с одногруппниками и преподавателями Дмитрия.

«Он меня вдохновил в своё время своим абсолютным отсутствием комплексов. Мы были два ярких персонажа, разгуливающие по Барнаулу. Мы жили в одной общаге АГИКа и там же иногда вместе готовили шедевры кулинарии из того, что было под рукой. Как-то раз мы раскатывали тесто на пельмени палкой колбасы.

Мне нравилась его раскрепощенность. Мы были близкими друзьями в своё время. Знаю, что он был мило и трепетно в меня влюблён. Всегда меня подбивал на какие-нибудь весёлые авантюры», — вспоминает одногруппница Юлия Овсянникова.

Тепло отзывается о «Пухляше» и куратор группы, в которой учился танцор:

«Дима наше солнышко, огонек нашей группы. С одной стороны это был по-детски счастливый мальчишка, но в то же время — ответственный, умный и неповерхностный человек. Всегда приходил на занятия подготовленным, для него не было трудностей в жизни и учёбе. Преподаватели с теплотой вспоминают и группу Димы, и его самого. Он был вдохновителем», — говорит преподаватель института культуры Наталья Бабарыкина.

А вот как вспоминает Дмитрия Красилова его одногруппница Алёна Голышевская:

«Дима Красилов — это человек с большой буквы. Это друг, который всегда придет на помощь, в каких бы жизненных ситуациях он сам ни находился, он всегда помогал, находил возможности всех радовать. Человек с неиссякаемой энергией, светлый, добрый, позитивный, несущий только радость этому миру. Он всегда знал, как подбодрить в трудное время. Я думаю, сейчас бы он тоже нашел, что сказать».

Дмитрий Красилов поступил в алтайский институт в 2016 году, окончил — в 2020. В 2017 году он восхитил жюри на популярном проекте «Танцы на ТНТ». С 2018 по 2020 снялся в таких фильмах, как «Вторжение» Федора Бондарчука, «Ивановы-Ивановы», «Дылды», «Толя-робот» и другие. Всенародная слава и любовь пришли к нему после съемок в видеоклипе для конкурса «Евровидение-2020». За сутки ролик набрал более 8 миллионов просмотров.

В последние годы Красилов проживал в Москве, купил там квартиру, в которой вечером 18 декабря и обнаружили его тело.

О дате и времени прощания с артистом будет объявлено позднее.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»