27 февраля 2024, 15:41

Транспортные полицейские встретились со студентами юридического института Алтайского государственного университета

Сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России совместно с представителями Барнаульской транспортной прокуратуры провели встречу со студентами юридического института Алтайского государственного университета, в ходе которой рассмотрели одни из наиболее актуальных вопросов в регионе – травмирование граждан на железной дороге и расследование уголовных дел.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России подробно рассказала об опасности легкого заработка, о правовых последствиях совершения преступлений, связанных с оборотом наркотиков, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, и привела примеры раскрытия таких деяний. Стражи порядка напомнили, что киберпространство активно используется как площадка для торговли запрещенными веществами и найма наркокурьеров для распространения наркотических средств бесконтактным способом через тайники-закладки.

В завершение встречи студенты отметили, что такого рода встречи демонстрируют открытость органов внутренних дел перед обществом, а также предоставляют возможность получить наиболее полную информацию о работе сотрудников правопорядка. Кроме того, студенты-юристы поблагодарили гостей за проведенную лекцию, которая дала им возможность больше узнать о деятельности правоохранительных органов на транспорте, что в будущем поможет им определиться с профессией.