21 ноября 2022, 20:19

Барнаульский волейбольный клуб «Университет» одержал пятую победу подряд

Соревнования прошли в прошедшие выходные. Удача явно повернулась лицом к барнаульской команде. Подробнее об игре в материале Артёма Тарасова.

Всё больше зрителей можно увидеть на матчах «Университета». Одни шутят, что пришли посмотреть потасовку спортсменов, как это было во время прошлой домашней серии, другие вполне серьёзно заявляют: барнаульцы стали лучше играть.

После двух побед в Перми барнаульцы на своей площадке принимали ижевское «Динамо». Соперник не самый суровый – замыкает турнирную таблицу. Но при этом играющий тренер из Удмуртии считает, алтайские волейболисты всё ещё не в лучшей форме.

В первом матче барнаульцы всухую одолели соперников – 3:0. Хотя первая партия далась не без труда и закончилась на дополнительных очках – 28:26, то оставшиеся два отрезка барнаульцы уверенно записали в свой актив с одинаковым счётом – 25:21.

«Видите, что ребята заряжены на игру, на победу, на попадание в четвёрку», – отметил старший тренер ВК «Университет» Игорь Костяников.

Попасть в четвёрку, о которой говорит старший тренер барнаульцев, означает продолжить борьбу за главные награды Высшей лиги «А». Спойлер: по итогам домашней серии с Ижевском «Университет» вошёл в квартет сильнейших. Всё благодаря второй победе над удмуртами. Хоть первая партия и осталась за гостями, то вторую и третью выиграли алтайские волейболисты. А четвёртую взяли уже совсем просто – 25:14. Соперники трудно находили объяснения.

В итоге барнаульцев от третьего места в таблице отделяет одно очко. Ровно как и от пятого. На пятки наступают соперники из Магнитогорска. С ними на выезде и сыграют «студенты». Продолжится ли победная серия алтайских волейболистов, узнаем уже в ближайшие выходные.