29 августа 2022, 21:17

Спортсмены из 14 регионов страны приняли участие в соревнованиях по практической стрельбе в Алтайском крае

70 спортсменов со всей страны приехали в Алтайский край. Повод – Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра, Кубок Барнаульского патронного завода. На турнире в селе Шадрино побывали наши корреспонденты.

Быстрота и точность решают исход дела в этом виде спорта. Всероссийские соревнования по практической стрельбе прошли в Алтайском крае. Лучших определяли в трех классах оружия: пистолеты «стандарт» и «серийный», а также карабин пистолетного калибра. Три дня спортсмены состязались в селе Шадрино.

71 спортсмен, 14 регионов и призовой фонд — полмиллиона рублей. Занять место на пьедестале почета — задача сложная, ведь эти спортсмены тренируются каждый день. Все условия для новых достижений и рекордов создали организаторы соревнований. Это Барнаульский патронный завод, краевая Федерация практической стрельбы и комплекс «Алтайский стрелок».

«В Алтайском крае, в сибирских регионах практическая стрельба не такая, как в центральной части России. Да, это дорогой вид спорта, инфраструктуры здесь гораздо меньше. Поэтому, создавая этот спортивно-стрелковый комплекс, задачу ставили продвигать и популяризировать этот вид спорта, очень активный и яркий, для того, чтобы привлекать массы», — отметил управляющий директор Барнаульского патронного завода Андрей Цупрунов.

Такие соревнования для патронного завода — еще один способ приобрести новых партнеров и потребителей. Компания ищет альтернативные рынки сбыта в условиях международных санкций. И уже готовится к проведению турнира в следующем году, правда, пока не определились с классом оружия.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»