03 апреля 2024, 08:45

Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева прошёл с 29 по 30 марта в кемеровском зале «Кузбасс Арены».

В состязаниях приняли участие около 250 борцов из Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Юноши до 16 лет соревновались в 15 весовых категориях. По итогам турнира алтайские борцы завоевали девять медалей.

Победу одержал Демьян Завалишин. Вторыми в разных весовых категориях стали Даниил Сухорев и Александр Платицин, Максим Абраменко и Кирилл Резванов. Замкнули тройку призёров Владислав Бурдин, Никита Бордонов, Степан Григоров и Лев Луханин, пишет altaisport.ru.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»