13 ноября 2021, 11:58

В Барнауле могут появиться две новые спортплощадки

Проекты рассматривают на общественных обсуждениях в рамках инициативного бюджетирования.

Одну из площадок предлагает оборудовать ТОС «Западный» между ул. Горно-Алтайской, 4 и ул.Чеглецова, 7. активисты отмечают, что «Западный за здоровый образ жизни» важен для жителей микрорайона: многие уже тренируются на имеющейся площадке, а новый спортобъект станет хорошим подспорьем для любителей ЗОЖ. Они предлагают обустроить площадку с ограждением, футбольные ворота и волейбольные сетки, разные тренажеры. Также есть энтузиасты, вызвавшиеся проводить на ней занятия с подростками: в числе видов спорта – воркаут, гандбол, волейбол. Кроме того, в рамках проекта планируется провести спортивные соревнования среди жителей Западного на новой спортивной площадке, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Вторую площадку барнаульцы ТОС «Восточный» хотят обустроить около школы № 13. На ее территории нет спортивных снарядов и оборудованного места для занятий, отсутствуют площадки и около рядом расположенных домов. Родители и педагоги считают, что спортобъект станет местом притяжения для более чем полутысячи учащихся: можно будет проводить уроки физкультуры и занятия пришкольного лагеря; посещать площадку будут и взрослые жители микрорайона. Активисты назвали свой проект «Спорт без травм»: по плану на уже имеющейся площадке около школы № 56 проложат безопасное резиновое покрытие. 

Предложения и замечания от жителей принимаются в комитете общественных связей и безопасности администрации города (г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.10), адрес электронной почты: oss@barnaul-adm.ru . Прием заявок на реализацию инициативных проектов продлится по 12 ноября, после чего по каждому из них будет принято решение о поддержке. Итоги рассмотрения инициативных проектов подведут к 7 декабря.