13 ноября 2021, 11:35

Мост на Челюскинцев открыли в Барнауле после реконструкции

Движение по нему возобновили сегодня, 13 ноября 2021 года.

Напомним, к ремонту объекта  в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приступили с 1 февраля 2021 года. Стоимость работ составила более 87,8 млн рублей.

В ходе ремонта мост возвели заново: для этого полностью снесли старое сооружение, перенесли все коммуникации. Ширина проезжей части нового моста теперь составляет 9 метров, пешеходных тротуаров — 2,25 метра, длина сооружения— около 66 метров, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Строительные работы на открытии моста приня мэр Барнаула Вячелав Франк. В компании-подрядчике уточнили, что такой мост прослужит минимум 50 лет. Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев отметил, что движение по мосту теперь осуществляется по-прежнему, по двум полосам движения. Здесь вновь будет проходить большой поток автомобилей: и грузовых, и легковых, и общественного транспорта.

Конструкция будет обеспечивать пропуск транспорта с развязки моста через Обь на улицу Загородную, в сторону шоссе Ленточный Бор. На данный момент по нему уже запустили движение, также начали работу светофоры. С завтрашнего дня, 14 ноября 2021 года, возобновится движение автобусного маршрута № 65 по прежней схеме движения: …..ул.Загородная — ул.Мамонтова - пр.Красноармейский, и далее по маршруту.