16 марта 2021, 19:48

В Алтайском краеведческом музее проходит выставка «Один день из жизни Старого моста» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 16 марта 2021 года:

  1. В Барнауле в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался монтаж свай нового моста через Барнаулку на улице Челюскинцев.
  2. Краевая акция «Пойдем – закрасим» началась сегодня в Барнауле.
  3. В Барнауле прошло мероприятие «Родительский патруль». Родители-активисты лицея № 3 совместно с инспекторами ДПС провели  акцию по профилактике безопасности дорожного движения детей.
  4. Школьники Шипуновского района пообщались с ведущими экспертами в сфере научных исследований. Детский технопарк провел день «Кванториум.22» в райцентре.
  5. Теперь жители Белокурихи могут заниматься игровыми видами спорта в комфортных условиях. Благодаря национальному проекту «Демография» в городе появился новый спортивный комплекс «Белокуриха».
  6. В январе-феврале 2021 года 740 организаций Алтайского края создали и модернизировали более двух тысяч постоянных рабочих мест.
  7. 43 проекта в сфере культуры получат грантовую поддержку губернатора в этом году. На реализацию творческих инициатив из краевого бюджета выделят 17 миллионов рублей.
  8. Три студентки Алтайской академии гостеприимства в 2020 году стали победительницами и призёрами всероссийского конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны. Конкурс организовала Российская Ассоциация Героев.
  9. В Алтайском краеведческом музее проходит выставка «Один день из жизни Старого моста». С помощью карандаша, ручки и туши художник Юрий Гребенщиков создал целую серию художественных работ об одном из самых известных сооружений краевой столицы.
  10. Показать ребёнку своё детство теперь может любой житель краевой столицы. В конце февраля в Барнауле открылся музей «Клуб коллекционеров», где собрано множество предметов советского быта.