09 апреля 2024, 17:55

Более 440 тысяч рублей собрали жители Крутихинского района для бойцов, находящихся в зоне СВО

На собранные деньги были приобретены снаряжение, необходимое оборудование и комплектующие для солдат.

В одной из дивизий служит уроженец Крутихинского района Юрий Зубков. Именно он обратился за помощью к региональному координатору рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикеру АКЗС Денису Голобородько. К сбору помощи подключились Совет женщин района, предприниматели, а также другие районы края.

«У нас здесь и Тальменский, и Немецкий национальный, и Хабарский и другие районы. Они вовлечены уже в постоянную помощь, поэтому занимаются всем: от плетения сетей до закупки военного оборудования», — рассказал вице-спикер АКЗС, региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

На собранные деньги были приобретены снаряжение, необходимое оборудование и комплектующие для солдат. В состав груза вошли рюкзаки, компасы, подсумки, аккумуляторы для радиостанций, а также автомобили и другая необходимая техника для военных. Также свои подарки для военных отправляют и дети.

«У меня в руках сейчас посылка от детей села Крутихи Крутихинского района. Письма и рисунки с пожеланиями здоровья, чтобы вернулись живыми. Обереги еще. И это не первая акция, которая у нас проводится. К 23 февраля мы отправляли обереги ангелов–хранителей, который осветил в церкви батюшка», — поделилась глава администрации Крутихинского района Елена Озерова.

По заявлению регионального координатора, помощь солдатам, находящимся в зоне СВО оказывается, как на муниципальном уровне, так и на региональном. Поддержку на постоянной основе оказывает большая часть алтайских предпринимателей и райцентры края.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»