02 февраля 2024, 16:42

Губернатор Виктор Томенко встретился с жёнами военнослужащих, погибших в зоне СВО

«Наша задача — сделать так, чтобы никто из героев не был забыт!» - подчеркнул глава региона, обращаясь к участницам встречи.

Источник фото: 
пресс-служба правительства Алтайского края

От имени правительства Алтайского края и всех жителей региона Виктор Томенко заверил женщин, что семьи участников специальной военной операции всегда будут окружены вниманием государства и всего общества, а также получать необходимую поддержку.  

«Пережить потерю близкого человека – тяжелейшее испытание. Внимательное отношение к нуждам и просьбам семей наших военнослужащих, адресная помощь, индивидуальный подход в каждом случае – это наши принципы и твердая позиция не только органов власти, но и всего общества, всего народа, которой мы однозначно и твёрдо будем придерживаться и дальше», — подчеркнул губернатор.  

Присутствующие на встрече женщины рассказали, что они занимаются общественной работой, волонтёрской деятельностью, формируют гуманитарные грузы, помогают семьям участников СВО.

Жительница Заринска Инесса Зацепина с 2022 года занимается волонтёрской помощью. Она стала координатором по работе с семьями погибших участников СВО в городе Заринске, с сентября 2023 года вошла в состав Общественной палаты города. 

Жительница Барнаула Марина Беликова вместе с детьми участвует в сборе гуманитарной помощи, отправляет письма бойцам. Марина Пузанова принимает активное участие в краевых социально значимых мероприятиях и совместно с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества по Алтайскому краю занимается волонтерской деятельностью. 

Виктория Иванова, Алла Ахапкина и Ольга Иванова рассказали о подвигах своих супругов – женщины отмечали, что в современном обществе необходимо больше внимания уделять военно-патриотическому воспитанию молодёжи. 

Нинель Прозорова рассказала о своём участии во втором форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим», который проходил в городе Кубинка Московской области. 

Также во встрече приняла участие Кристина Юстус, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, которая также занимается оказанием помощи участникам СВО, военным госпиталям, жителям Донбасса.