16 февраля 2024, 20:40

Виктор Томенко открыл 37-ю зимнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края

Торжественная церемония состоялась в Павловске.

Губернатор поприветствовал участников и гостей состязаний и подчеркнул, что традиция проведения в Алтайском крае зимних и летних олимпиад будет сохраняться.

«Здесь сегодня собрались люди сильные духом, любящие спорт, здоровый образ жизни, для кого дружба, сотрудничество и взаимопомощь – не пустые слова. В жизни Алтайского края и дальше будут и летние, и зимние олимпиады: мы будем развиваться, будут приходить новые поколения спортсменов, традиции будут жить и сохраняться», – заверил глава региона.

Перед церемонией открытия Виктор Томенко встретился с семьями — участниками олимпиады. Это Евгений и Виолетта Белан с сыном Станиславом (Ключевской район), Руслан и Елена Сафиулины с сыном Сергеем и дочерью Софьей, Алексей и Наталья Семеновы с сыновьями Дмитрием и Никитой (обе – из Павловского района).

«Во время соревнований участники — соперники, а за пределами состязаний — настоящая большая алтайская спортивная семья. Будем обязательно продолжать спортивные традиции края. Как показал сегодняшний день, даже сильный мороз не смог повлиять на наше общее желание провести соревнования», – подчеркнул губернатор.