19 января 2024, 19:25

В Барнауле в преддверии 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда провели памятное мероприятие

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю совместно с кадетами поблагодарили ветеранов и блокадников за проявленное ими мужество.

Кольцо блокады Ленинграда прорвали 81 год назад. Ещё год потребовался, чтобы её снять полностью. О героизме воинов Красной Армии и стойкости ленинградцев помнит в России каждый. И в дни новых испытаний это наставление становится особенно важным для ныне живущих.

«А герои наши – мы вас ждём живыми с Победой. Народ поддерживает для них тыл. И дай бог, чтобы всё скорей закончилось, конечно. Француз пытался – не смог взять Россию. Немцы, фашисты не смогли. Поэтому мы непоколебимы. И пока мы живы – будет Победа за нами!», — заявила председатель Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлана Ерыгина.

Руководство следственного управления поблагодарило ветеранов и блокадников за проявленное ими мужество.

«Низкий вам поклон. За то, что отстояли этот город. Вам хочется пожелать здоровья, благополучия. Всего самого светлого и тёплого. Спасибо», — поделился первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Михаил Селюков.

В Следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю с вниманием относятся к блокадникам и воспитанию подрастающего поколения. В памятных мероприятиях регулярно участвуют не только сотрудники Управления, но и воспитанники профильного класса Следственного комитета России по направлению «Следственное дело» Барнаульского кадетского корпуса.