Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 марта 2024 / 21:25

Торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России, прошло в Барнауле

Сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы наградили в концертном зале «Сибирь».

Торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России, прошло в Барнауле

В мероприятии приняли участие более 400 человек. Среди них сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, руководители краевых министерств и ведомств, представители общественных организаций и религиозных конфессий. Кроме того, в событии приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Та главная задача, для которой работает вся система, федеральная служба, все ее подразделения, заключается в обеспечении безопасности жителей края, страны, всего общества. Это действительно так. Но еще та мощнейшая функция и задача, которая связана с воспитательной работой, связана с тем, чтобы вернуть людей, совершивших преступление, понесших наказание, отбывающих наказание, в жизнь общества, постараться изменить их отношение к жизни, взгляды, возможно, жизненные установки. Сегодня приличный ряд осужденных получили такое право: искупить свою вину перед обществом, выполнив свой гражданский, воинский долг по защите страны. И в этом я вижу ваш серьезный вклад в этом деле — воспитании, перевоспитании людей, которые оказались в конфликте с законом», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Также личный состав и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником поздравил начальник УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Сергей Герасимов.

«Я уверен, все поставленные задачи будут выполнены, все вопросы решены. Тем более с таким коллективом, как в Алтайском крае, где работают, как я уже сказал, одни профессионалы. Даже сомнений никаких нет. Поэтому разрешите мне еще раз всех поздравить с наступившим праздником. Пожелать всем: и сидящим здесь, и тем, кто сегодня несет службу на постах, – в первую очередь здоровья. Семейного благополучия, крепости духа, карьерного роста, мирного неба и всех благ», — поделился начальник УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Сергей Герасимов.

За многолетнюю безупречную службу, усердие и профессионализм сотрудникам и ветеранам УИС вручили ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма регионального правительства и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

18 мая жители Горно-Алтайска заметили необычного велосипедиста — во время поездки он играл на баяне и пел. Выяснилось, что это 23-летний турист из Магаданской области Климентий Калужских, путешествующий таким образом по всей стране.

Однако творческий эксперимент все же закончился неудачно — звезда соцсетей попал под машину. Возле стелы на въезде в Республику Алтай он выехал на пешеходный переход, не спешившись, на запрещающий сигнал светофора. Там велосипедиста сбила Lada Largus под управлением 44-летнего жителя Алтайского края.

В результате происшествия путешественника госпитализировали с множественными переломами. По факту ДТП проводится проверка, сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

В отделе ЗАГС № 3 по Барнаулу зарегистрировали 500-го новорождённого. В семье Павла и Светланы Пергаевых родилась девочка Кира — пятый ребёнок. Имя для дочери выбрал папа: он сказал, что она как «луч света» стремительно появилась на свет, и значение имени соответствующее.

Появления сестрички ждали старший сын Никита и дочери Полина, Анастасия и Вероника. 

Павел и Светлана вместе уже 15 лет. Они всегда хотели иметь такую большую семью, ведь семья — это «семь Я»: папа, мама и пятеро детей. Сотрудники ЗАГСа вручили главе семьи свидетельство о рождении и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю выявило индикатор риска «Незаконное использование объектов интеллектуальной собственности» у предпринимателя, торгующего одеждой. 

В ходе проверки специалисты обнаружили в торговом зале 96 единиц товаров (куртки, брюки, костюмы, рубахи и другие) без обязательной маркировки.

Составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 и ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ. Суд признал хозяйствующего субъекта виновным, назначил штраф 5 тысяч рублей и конфискацию 96 единиц товаров на общую сумму 137 239 рублей. Решение вступило в законную силу.