28 августа 2023, 14:34

3000 человек посетили семейный гастрофестиваль «Алтайские бренды. Из сердца Алтая» в Барнауле

В нём приняли участие более 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

Алтайский государственный аграрный университет принял участие в семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Из сердца Алтая», который прошел в парке «Изумрудный». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

На площадке университета были представлены три тематические зоны, включая дегустацию мясных копченых деликатесов и продуктов пчеловодства, консультации по органической продукции и мобильная хлебопечь.

В амфитеатре прошла научно-популярная лекция и викторина с призами. Площадку АГАУ посетили более трех тысяч человек, которые оценили натуральные продукты, создаваемые по технологиям ученых вуза.

«Мы еще раз убедились, что разработки ученых Аграрного университета в области технологии производства продукции животноводства и пчеловодства вызывают большой интерес у участников фестиваля. Уже возникли идеи, как сделать наши площадки еще более интересными и полезными для посетителей. Например, в следующем году хотим сделать мастер-класс для детей и их родителей по правильному приготовлению мясных продуктов», — прокомментировал проректор по научной и инновационной работе АГАУ Евгений Попов.


В гастрономическом фестивале приняли участие более 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.