30 июня 2023, 20:34

Патриотический фестиваль «Сила духа России» прошёл во время агрофорума «День сибирского поля»

Зрители увидели шесть поединков лучших кикбоксёров Сибири. Телеканал «Катунь 24» показал их в прямом эфире.

Новая спортивно-патриотическая концепция «Сила духа России» прежде всего про объединение и патриотизм. Спорт и творчество во время «Дня сибирского поля» стали главной причиной переполненного зала главной площадки агрофорума. Зрители ожидали 6 поединков лучших кикбоксёров Сибири.

«Родилась идея, что можно продлить жизнь «Дню сибирского поля», разбавив его спортом, патриотизмом благодаря Фонду Шаманова, который активно поддерживает наших ребят на сегодняшний день в непростое время, и также добавили сюда творческую составляющую, пригласили хедлайнера Николая Емелина. А в целом задумка – объединить власть, бизнес, патриотизм, спорт и творчество. Это только начало. Мы только начинаем», — говорит вице-президент Федерации кикбоксинга Алтайского края, автор концепции «Сила духа России», представитель федерального проекта «Трезвая Россия» в Сибирском федеральном округе Дмитрий Степурко. 

Каждый бой – это противостояние алтайского спортсмена и гостя из другого региона. Первым на ринг вышел барнаулец Александр Буров. Он сразу же показал уровень алтайской школы кикбоксинга.

10 секунд остаётся, концовочка. Можно здесь по-спортивному подраться, что говорится. Но Буров на нокдаун наработал в третьем раунде, это 100 процентов. Сейчас добивает. И я думаю, здесь без интриги. Очевидно, победа досталась алтайскому бойцу. Как сам он признался в интервью после, поддержка его вдохновила.

Всего турнир включил в себя шесть поединков. В пяти из них победа досталась местным спортсменам. Но один кубок всё же отправится в Томскую область. По мнению зрителей, бой 34-летнего Рамиза Гасанова был одним из самых зрелищных!

О постоянном интересе к единоборствам в Алтайском крае говорить не приходится. Это очевидно. Регион продолжает принимать и готовиться к крупным всероссийским соревнованиям. И главное, устраивает местные турниры, такие как «Сила духа России».

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»