20 июня 2023, 20:16

Алтайские спортсмены завоевали командное серебро по стрельбе на всероссийских соревнованиях в Ижевске

Среди них шесть винтовочников из Бийска и пять из Барнаула.

С 14 июня в Ижевске проходят Всероссийские соревнования «Юный стрелок» по стрельбе из пневматического оружия.  В них приняли участие шесть винтовочников из Бийска и пять из Барнаула, сообщает «Алтайский спорт».

Спортсмены младшей возрастной группы отличились на соревнованиях. Они завоевали серебро в командном первенстве. В финальную восьмерку юношеских состязаний по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров из положения стоя пробились бийчане Иван Кормышев и Игнат Купцов, а в девичьем финале стреляли Влада Родина и Марина Маниченко. Игнат Купцов стал восьмым, Иван Кормышев — седьмым, Марина Маниченко — шестой, а Влада Родина — бронзовым призером соревнований.

Лучший результат среди девушек 2007-2008 годов рождения показала бийчанка Анастасия Болдырева, занявшая 16 место среди 62 участниц. В командном турнире выступало 32 квартета.