09 мая 2023, 17:38

Сотрудники УФСИН организовали выездные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны в Алтайском крае

Одному из ветеранов — 100 лет.

Источник фото: 
пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

В праздник 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Сергей Гертель посетил на дому ветерана войны Владимира Федоровича Лобова.

Ветерана УИС и труженик тыла получил ценный подарок и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни. Под окнами дома, в котором живет Владимир Федорович, силами личного состава управления и приглашенных артистов был организован концерт.    

Владимир Федорович Лобов за годы службы в уголовно-исполнительной системе прошел путь от начальника отряда до дежурного помощника начальника колонии ИТК-3. В годы войны, будучи совсем юным, он трудился в колхозе, за что награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

В преддверии праздника Победы в Бийске поздравления принимал 100-летний Петр Григорьевич Щербаков. Он единственный в уголовно-исполнительной системе края ныне живущий участник Великой Отечественной войны. Подарки от УФСИН ему вручили начальник КП-2 подполковник внутренней службы Николай Винокуров и начальник УФИЦ КП-2 подполковник внутренней службы Яков Яккель. Во дворе дома, где живет Петр Григорьевич, прошел небольшой концерт.

Петр Григорьевич Щербаков принимал участие в боях под Ленинградом, Тихвиным, в составе третьего Украинского фронта освобождал от фашистов Румынию, Венгрию, Австрию. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «За взятие Вены». В уголовно-исполнительную систему пришел в 1946 году и отдал службе в пенитенциарной системе края 20 лет.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»