29 ноября 2022, 13:30

Стал известен новый руководитель Барнаульского юридического института

Официальное представление провели 29 ноября в актовом зале института.

Новым руководителем Барнаульского юридического института МВД России назначили полковника полиции Дмитрия Симоненко, сообщает пресс-служба АКЗС. Коллективу вуза и представителям краевых властей его представил заместитель начальника ГУРЛС МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов.

«Коллектив Барнаульского юридического института, с которым вы теперь будете работать, – прямое тому подтверждение. Мы очень горды, что на территории региона есть институт, который готовит кадры органов правопорядка. Искренне хотел бы поблагодарить министерство, которое в свое время приняло такое решение. Алтайское краевое Законодательное Собрание очень тесно работает с вашим институтом. У нас заключено соглашение, благодаря которому мы многие годы вместе работаем над совершенствованием правовой базы в регионе. Уверен, что с новым руководством вуза эта работа будет успешно продолжена», — отметил председатель АКЗС Александр Романенко.

Дмитрий Симоненко родился в Потсдаме (ГДР) в 1982 году. Он окончил Брянский филиал Московского университета МВД России по специальности «юриспруденция» в 2004 году. Последние годы перед назначением в Алтайский край Симоненко занимал должности заместителя начальника Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя по учебной и научной работе (до 2020 года) и заместителя начальника Воронежского института МВД России по научной работе.