13 апреля 2024, 14:10

Всероссийский научный форум «Дни молодежной науки» проходит в Барнаульском юридическом институте

Как показывают себя будущие полицейские из Алтайского края, узнала «Катунь 24».

Барнаульский юридический институт, где готовят служителей правопорядка, на несколько дней стал центром сбора лучших курсантов-правоохранителей со всей России и республики Узбекистан. В рамках ежегодного форума «Дни молодежной науки» будущие полицейские и их преподаватели делятся наиболее прогрессивным опытом и соревнуются в специфических дисциплинах.

«Запланировано 7 конкурсооценивающих мероприятий и также – конференция «Проблемы совершенствования российского законодательства». Уже вчера работало 29 тематических секций, в которых приняло участие более полутора тысяч слушателей, курсантов и студентов со всех уголков нашей страны, как в очном формате, так и в дистанционном», — рассказал заместитель начальника Барнаульского юридического института по научной работе Илья Ботвин.

У курсантов была возможность представить свои идеи по совершенствованию законов, узнать об опыте других регионов и даже соседней республики.

«Было много интересных докладов. Очень понравился опыт республики Узбекистан: у них есть собственное агентство по урегулированию отношений с криптовалютой», — поделился курсант 3 курса Барнаульского юридического института Дмитрий Андреев.

Впрочем, и будущим узбекским правоохранителям тоже было чему у нас поучиться у российских коллег.

«Интересны были сами конференции. Очень интересно именно взаимодействие и сотрудничество между органами не только в своем государстве, но и с другими государствами обязательно», — отметила представитель академии Министерства внутренних дел республики Узбекистан Умида Бахрамова.

Барнаульский юридический институт, где воспитывается свет и гордость будущих правоохранителей не только края, но и России – намерен расширять опыт международного сотрудничества, в том числе и на уровне курсантов. Так что практика проведения подобных форумов будет продолжена.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»