19 ноября 2022, 17:55

В администрации Барнаула прошло совещание по вопросу очистки городских дорог

Коммунальные службы отчитались о работе в осложнённых погодных условиях.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В Администрации Барнаула прошло совещание по вопросу состояния городских дорог после выпадения снега, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Председателем совещания был заместитель главы краевой столицы по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.

В ходе совещания руководство Центрального ДСУ  доложило о выполнении работ по очистке автодорог на Змеиногорском тракте, шоссе Ленточный бор и участках в посёлке Лебяжье.

Всего в задачах по очистке задействовано 40 единиц техники, 20 рабочих занято на участках в районе Обского моста и шоссе Ленточный бор. Более 100 единиц техники задействовано в дневное и ночное время в уборке снега.

Также коммунальщики пожаловались на осложнения в выполнении работ, связанные с припаркованными автомобилями, блокирующими проезд техники к нуждающимся в уборке участкам в ночное время. В Барнауле на 30 участках уже установлены знаки, ограничивающие ночную парковку (их список опубликован на сайте администрации), но установленных знаков недостаточно для нивелирования проблемы. 

Антон Шеломенцев поручил сформировать перечень сложнодоступных участков и включить в процесс решения проблемы сотрудников ГИБДД для дополнительного оснащения дорог ограничивающими парковку знаками.

Также чиновник отметил, что в скором времени будет доработана интерактивная карта движения снегоуборочной техники, которая поспособствует устранению препятствий в процессе уборки и предупредит водителей о работе коммунальных служб.

«Очистка основных магистралей, по которым проходит основной трафик машин в связи с перекрытием путепровода и в дальнейшем должна выполняться в приоритетном порядке. Также важно уделять особое внимание тротуарам, качественной уборке лестничных маршей на проспектах Строителей, Социалистическом и Красноармейском, своевременно очищать подъемы и спуски. Всем начальникам дорожных участков и руководителям дорожных служб необходимо держать ситуацию на контроле, быть готовыми к выводу дополнительной техники в случае снегопадов и возникновению других сложных погодных условий» — заключил Антон Шеломенцев.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»