03 сентября 2022, 15:45

Губернатор Алтайского края открыл фестиваль «Единой семьёй в Барнауле живём»

Фестиваль проходит на площадке «Центрального» парка краевой столицы.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в открытии фестиваля «Единой семьей в Барнауле живём», который проходит сегодня, 3 сентября 2022 года в «Центральном» парке города.

Фестиваль национальных культур проходит уже не первый год, традиционно в День основания краевой столицы на нескольких городских площадках собираются участники фестиваля — представители различных этносов, проживающие в Барнауле — и демонстрируют особенности своей национальной культуры.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в этом году почётным гостем фестиваля стал первый заместитель Председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Видно, как город меняется, как развивается, как благоустраиваются улицы, дворы, строятся и ремонтируются новые школы, развивается здравоохранение. Во всем этом большой вклад команды Губернатора Алтайского края, команды главы города, но самый большой вклад в развитие города вносите вы — барнаульцы» — сказал Турчак в своей приветственной речи.

Губернатор края Виктор Томенко также отметил, что Барнаул является многонационалым городом, для многих его жителей, рождённых в других городах, столица края стала родной, и каждый барнаулец испытывает радость, глядя на то, как стремительно развивается город. 

В самом фестивале приняли участие национально-культурные объединения, школы искусств, этнокультурные творческие коллективы, студенты-иностранцы высших учебных заведений.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»