02 апреля 2024, 16:38

Губернатор Виктор Томенко пообщался с пострадавшими от паводка жителями Алтайского края

В Михайловском районе сложилась наиболее сложная паводковая ситуация. Ранее сегодня, 2 апреля, глава региона вместе с начальником главного управления МЧС по краю Александром Макаровым проинспектировал с воздуха подтопленные территории.

Источник фото: 
Telegram-канал Виктора Томенко

Как рассказал губернатор Виктор Томенко в своём Telegram-канале, в Михайловском районе он пообщался с местными жителями, пострадавшими от паводка, а также побывал в пункте временного размещения в селе Михайловское, куда эвакуировали людей. 

«Обстановка постепенно стабилизируется. Вода уходит. Сейчас главная задача — справиться с первоочередными вопросами. Для этого мы уже приняли решения о поддержке пострадавших в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей», — написал Виктор Томенко, а также пообещал детально разобраться со случаями, когда ущерб от паводка оказался более значительным, чем размер выплаты.

Сотрудники МЧС и муниципальных служб приступили к работе с началом подтоплений, чтобы помочь людям. Они ежедневно проводят обходы жителей, помогают им справиться с последствиями, подвозят продукты и вещи первой необходимости.

«Делаем всё необходимое, чтобы жизнь людей нормализовалась как можно быстрее», — сказал губернатор.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»