25 августа 2022, 21:48

Доски почета во всех районах Барнаула обновляют накануне Дня города

В Центральном, Октябрьском и Железнодорожном районах уже разместили новые фотографии жителей краевой столицы, которые достигли выдающихся результатов в своей деятельности. Это портреты работников образования, культуры, промышленности, медицины. На одну из досок попал коллектив Краевой клинической больницы.

«Второй год в крае младенческая смертность не просто меньше Российской Федерации, она на уровне европейских цифр. То есть нам удалось сократить. И сохранить жизни более ста младенцев. Это очень большое достижение, его не может сделать один человек. Это все здравоохранение Алтайского края, поэтому это его награда, это его великое достижение. Это дар нашим дорогим женщинам, семьям», — говорит главный врач Алтайского краевого клинического перинатального центра «ДАР» Ирина Молчанова.

Кроме того, в некоторых районах прошло торжественное чествование жителей, которые своим трудом вносят вклад в развитие Барнаула.

«Очень хорошо, что есть такая традиция в преддверии Дня города, потому что иногда в наших обычных буднях мы забываем просто сказать человеку «спасибо». И сегодня в преддверии Дня города у нас есть замечательная возможность это сделать. Сегодня на Доску почета занесены и педагоги, и промышленники, простые труженики», — объяснила председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»