12 апреля 2024, 18:15

Всероссийская ярмарка трудоустройства во всех городах и районах края прошла сегодня

В Барнауле площадки работают уже третий день. С 10 апреля их посетили больше 5,5 тысяч человек.

На центральной площадке — в Титов-Арене — 80 работодателей представили больше 4,5 тысяч вакансий! Там же сегодня управление по труду и занятости населения Алтайского края и региональное отделение российских студенческих отрядов подписали соглашение о сотрудничестве.

«Мы четко понимаем, что сейчас наша основная задача – это ознакомить молодых людей, школьников, студентов с тем, что требуется, кто требуется в Алтайском крае, а школьникам – выбрать себя, именно в той профессии, в которой они смогут раскрыться, это наше будущее, трудовой потенциал, и мы все вместе работаем над той задачей, чтобы заинтересовать и оставить молодых людей в Алтайском крае», — подчеркнула заместитель директора барнаульского кадрового центра «Работа России» Ирина Беседина.

Также на мероприятии прошёл телемост – между площадкой Титов-Арены и стендом Алтайского края на ВДНХ. Там представители нашего регионального министерства экономического развития и специальные корреспонденты знакомят с актуальными вакансиями в крае жителей и гостей столицы страны.

Всего же в крае на всех территориальных площадках сегодня прошло больше 140 мероприятий: ярмарки трудоустройства, массовые и открытые сборы, экскурсии на предприятия региона, профориентационные уроки для школьников, бизнес-сессии и другие. Больше 300 работодателей предложили для жителей Алтайского края около 9 тысяч рабочих мест.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»