20 января 2022, 09:00

Музыка и звёзды: расширили список мест, куда можно сходить по «Пушкинской карте» в Барнауле

Все учреждения на территории города, в которых можно воспользоваться «Пушкинской картой», обозначены на карте на сайте Культура.РФ

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, из числа муниципальных учреждений в Барнауле с 1 сентября 2021 года к федеральной программе «Пушкинская карта» присоединились профессиональные творческие коллективы города «Барнаульский духовой оркестр», «Русский камерный оркестр» и «Барнаульский академический хор». Также после переезда в новое здание к культурному проекту присоединится и Барнаульский планетарий. Напомним, его планируют открыть в Барнауле уже в феврале 2022 года.

В музее «Город» в декабре 2021 года установили оборудование для считывания «Пушкинских карт» и получили доступ для внесения данных на сайт pro.culture.ru. Сейчас ведется работа по подключению онлайн-платежей на сайте учреждения. 

Ранее в программу были включены 22 учреждения культуры Алтайского края. Это краевые и муниципальные театры, музеи, концертные организации и дома культуры Барнаула, Бийска, Рубцовска. Не так давно список участников программы «Пушкинская карта» пополнили учреждения культуры Славгорода.

Кроме того, в январе 2022 года молодым россиянам разрешили пользоваться картой для похода в кино. Перечень фильмов, которые можно посмотреть, будет ограничен фильмами, снятыми при поддержке Минкульта или Фонда кино.

16:42 26 апреля 2024 Алтай