04 ноября 2021, 10:01

Почти 20 тысяч человек сделали прививку от СOVID-19 за два дня в Алтайском крае

Количество желающих пройти вакцинацию после введения системы QR-кодов в регионе резко увеличилось.

Так, за первые два дня ноября в Алтайском крае прививку от коронавируса поставили 19 800 человек.

«Чтобы удовлетворить возросший спрос жителей региона, в медицинских организациях были развернуты дополнительные прививочные кабинеты. Теперь во многих поликлиниках можно привиться, как по предварительной записи, так и без нее. Для удобства пациентов главные врачи стараются развести потоки пациентов, пришедших поставить первый компонент и второй, и выделить удобное время для вакцинации организованных коллективов», – отмечают в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

Также в ведомстве сообщили, что прививочные кабинеты во всех краевых поликлиниках продолжат работу в период праздничных выходных, с 4 по 7 ноября 2021 года.

«Наша задача сейчас создать максимально комфортные условия для наших граждан и дать возможность вакцинироваться всем желающим жителям края. При этом пересмотреть в каждой медорганизации запись на вакцинацию на ноябрь и декабрь, обзвонить пациентов и пригласить на более ранний период. Сделать это надо в кратчайшие сроки», –подчеркнул министр здравоохранения Дмитрий Попов, обращаясь к коллегам.

Напомним, пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции можно во всех поликлиниках и больницах края по предварительной записи. Также в Барнауле работают мобильные пункты вакцинации и прививочные кабинеты, где запись не требуется.