21 августа 2020, 16:07

Виктор Томенко поручил построить новое здание Дома культуры в Волчихе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и министр культуры региона Елена Безрукова побывали в Волчихинском районе. Они посетили районный Дом культуры, построенный в 1925 году, сообщает «Алтайская правда».

Источник фото: 
Алтайская правда

На проектном комитете заместитель председателя правительства края Денис Губин поддержал предложение о том, чтобы подать заявку на включение объекта в нацпроект «Культура» на плановый период 2022–2023 годов. Однако чтобы подать полный пакет документов на выделение федеральных средств, необходимо в 2021 году провести определенную подготовку, оформить документы на строительство нового здания. 

«Дом культуры в районном центре, действительно, нуждается в новом здании. Поэтому я поручаю Министерству культуры провести разработку проектно-сметной документации на строительство нового здания ДК в селе Волчиха, документацией также необходимо предусмотреть снос старого здания. Также потребуется получение соответствующего заключения государственной экспертизы. Поручаю включить работы по данному объекту в краевую адресную инвестиционную программу на 2021 год», — сказал губернатор.