30 декабря 2019, 19:49

Полицейские изъяли 19 тысяч литров опасного алкоголя в Алтайском крае

Полицейские подвели итоги операции «Алкоголь – табак». В ходе мероприятия стражи правопорядка изъяли тысячи литров контрафактного алкоголя, опасного для жизни и здоровья граждан.

Операция проводилась с 9 по 20 декабря 2019 года в Алтайском крае. В ней были задействованы сотрудники нескольких подразделений – экономической безопасности и противодействия коррупции, исполнения административного законодательства, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД и других.

За 12 дней стражи правопорядка провели около 1300 проверочных мероприятий. В результате из незаконного оборота изъято порядка 19 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также более 250 тысяч пачек сигарет. В ГУ МВД по Алтайскому краю отметили, что часть изъятой жидкости представляла смертельную опасность.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия выявлено 132 административных правонарушения, возбуждено и расследуется 12 уголовных дел.

Например, в селе Староалейском Третьяковского района обнаружили и изъяли около 5,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции на сумму более двух миллионов рублей. Причина – отсутствие соответствующей лицензии. По факту хранения алкогольной немаркированной продукции возбуждено уголовное дело.

В селе Волчиха сотрудники МО МВД России «Волчихинский» в одном из торговых павильонов обнаружили около 32 тысяч пачек сигарет на сумму более двух миллионов рублей. На всей продукции отсутствовали акцизы.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»