14 августа 2019, 08:45

Команда из Барнаула стала победителем Открытого чемпионата Республики Алтай по трейлу

Несколькими победами отметились представители Алтайского края на Открытом чемпионате Республики Алтай по трейлу Manul trail – 2019. Соревнования прошли в визит-центре Чаган-Бургазы Сайлюгемского национального парка у границы с Монголией.

Источник фото:
Администрация Барнаула

На соревнованиях выступили 64 спортсмена из Горно-Алтайска, Барнаула, Рубцовска, Бийска, Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Кишинева и Тайваня. Они преодолевали горные дистанции в 22,5 и 46 километров по бездорожью на высоте 2073-2800 метров над уровнем моря. Больше трети участников соревнований (24 человека) – члены клуба любителей бега «Восток» из Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также Чарышского района Алтайского края, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 46 километров стал барнаулец Эдуард Болтовский. Среди женщин победила Вера Водолеева из Горно-Алтайска. На дистанции 22,5 километра лидером стал представитель Санкт-Петербурга Михаил Захаров. Среди женщин на этой же дистанции уверенно выиграла Елена Пушкарь (барнаульский клуб любителей бега «Восток»). В командном первенстве в упорной борьбе победила команда КЛБ «Восток-1», обойдя сильные команды «Буревестник» и «Тренд» из Горно-Алтайска, а также другие четыре команды КЛБ «Восток».