14 августа 2019, 07:45

Движение транспорта ограничат на две недели на улице Мамонтова в Барнауле

С 14 августа начинаются работы по ремонту проезжей части ул. Мамонтова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Источник фото: 
pixabay.com

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчиком будут выполнены следующие виды работ: фрезерование существующего покрытия, восстановление основания дорожной одежды и укладка асфальтобетона на проезжей части, установка бортового камня, укрепление обочин щебнем, устройство поребриков, тротуаров, прокладка водопропускных труб и благоустройство.

Как отметили в комитете по дорожному хозяйству, транспорту, благоустройству и связи, ширина проезжей части улицы не позволяет вести ремонтные работы без ограничения движения автотранспорта. Поэтому учитывая интенсивность движения на ремонтируемом участке и для обеспечения безопасности дорожного движения, на время проведения ремонтных работ с 14 до 27 августа будет полностью закрыто движение от дома № 299 по ул. Мамонтова до ул. Фомина.

Движение транзитного транспорта будет осуществляться по следующей схеме: пр-т Красноармейский – ул. Гоголя – ул. Челюскинцев. Жители близлежащих домов смогут объехать ремонтируемый участок по ул. Фомина и ул. Правый берег, сообщает официальный сайт Барнаула.

 

16:42 26 апреля 2024 Алтай