08 июля 2019, 11:10

Олимпиада сельских спортсменов завершилась в Алтайском крае

С 4 по 7 июля 2019 года в селе Кулунда проходила олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Итоги общекомандного первенства  уже подведены.

Источник фото: 
Алтайский спорт

Среди муниципалитетов с населением менее 20 тысяч человек первое место занял Немецкий национальный район, второе — Советский, третье - Алейский.

Среди муниципалитетов с населением более 20 тысяч человек лидером стал Благовещенский район, вторым — Павловский, замкнул тройку призеров Смоленский район.

В пресс-центре Алтайского края сообщили, что на проведение олимпиады было выделено 12,5 миллиона рублей по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Также ещё 3,5 миллиона рублей было направлено из краевого и районного бюджетов. Руководители местных сельхозпредприятий также оказали помощь.

«Когда предложили провести олимпиаду сельских спортсменов Алтая, то мы знали, с какими трудностями предстоит столкнуться. Но прекрасно понимали, что вновь созданные и реконструированные спортивные объекты будут служить нашим людям на протяжении долгих лет. Естественно, спорт, как и любая отрасль, постоянно движется вперед, поэтому ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Если не будем проводить здесь соревнований любого уровня, то, во-первых, не получат развития наши спортсмены. А во-вторых, инфраструктура быстро зачахнет. Поэтому будем включаться в проведение различных турниров. Кулундинский район готов даже через несколько лет еще раз принять краевые сельские игры», – отметил глава Кулундинского района Сергей Балухин.