15 мая 2019, 13:15

Окружной координационный центр по подготовке волонтёров к 75-летию Победы открылся в Барнауле

15 мая 2019 года в Барнауле состоялось открытие окружного координационного центра Сибирского федерального округа по подготовке волонтёров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник фото: 
Татьяна Сухомлинова (Катунь 24)

В 2019 году Центральный штаб «Волонтёров Победы» вместе с Федеральным агентством по делам молодёжи провели всероссийский конкурс, где определили 8 регионов в каждом округе России, которые стали победителями. В мае-июне 2019 года эти регионы будут открывать центры по подготовке волонтёров к 75-летию Победы.

Центры открываются практически за год до празднования Дня Победы, потому что предстоит огромная работа по информированию людей о возможности стать волонтёром, обучению волонтёров, предоставлению единого стандарта подготовки волонтёров, помощи в создании международной команды волонтёров. В настоящий момент к волонтёрскому движению присоединилось 48 стран.

Участие в торжественной церемонии по открытию барнаульского окружного координационного центра приняли губернатор Виктор Томенко, председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова, Герой Советского Союза Валерий Бурков, летчик-космонавт РФ Максим Сураев и другие почетные гости.

 

 

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»