26 февраля 2018, 16:10

В МОК прокомментировали исполнение российского гимна

Команда олимпийских атлетов из России одержала победу в финальном матче над сборной Германии. Матч выдался напряжённым, и поэтому эмоции захлестнули и хоккеистов, и болельщиков от радости победы. Они, несмотря на запреты и поднятие олимпийского флага, исполнили российский гимн.



Международный олимпийский комитет (МОК) с пониманием отнёсся к исполнению российскими хоккеистами национального гимна во время вручения золотых медалей Олимпийских игр-2018. Поэтому на решении о восстановлении Олимпийского комитета России и победу наших хоккеистов это никак не скажется.



«Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах», – заявили в МОК.

Ещё по теме: Россиянам запретили нести флаг страны на закрытии Олимпиады

 

Напомним, что в преддверии старта соревнований в Пхенчхане, куда россияне были допущены под нейтральным флагом, МОК опубликовал ряд требований и правил поведения, которых должна придерживаться российская сторона для восстановления членства ОКР. В том числе представителям делегации было запрещено петь гимн своей страны на любых олимпийских объектах.



Фото: matchtv.ru


18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»