17 августа 2017, 11:51

За проектом «Комфортная городская среда» следит общественная комиссия

За проектом «Комфортная городская среда», который делает Барнаул лучше, регулярно следит общественная комиссия. В её составе представители администрации, общественники и журналисты. 

Повысить качество жизни жителей краевой столицы – так звучит цель проекта «Комфортная городская среда» в Барнауле. Он рассчитан на пять лет. Это значит, что до 2022 года горожане могут подать заявки на благоустройство. В 2017 году на эти цели Алтайскому краю выделено 516 миллионов рублей. Из них Барнаул получил 236 миллионов. 
Главная особенность проекта – это непосредственное участие в нем самих горожан. Улучшенные объекты войдут в состав общедомового имущества, а люди должны научиться относиться к ним бережно. В рамках проекта благоустраивают не только подъезды, дворовые территории и детские площадки, но и общественные места. 
Ранее общественная комиссия рассмотрела обращения граждан по ремонту дорог в микрорайонах. Улица Волгоградская одна из первых попала в план текущего ремонта. Здесь провели грейдирование и отсыпку инертными материалами с последующей укладкой горячего асфальта на участке протяжённостью 522 метра. 
Андрей Курышин, руководитель МБУ «Автодорстрой»: «Работы продолжаются. Я думаю, что до конца месяца мы завершим текущий ремонт в городе». 
Новая дорога – большая радость для жителей, тем более что её не ремонтировали почти 40 лет. Теперь на участке Волгоградской, в границах улиц Малахова и Островского, людям не придётся сетовать на ямы и лужи. 
Всего в плане текущего ремонта дорог 10 улиц, жители которых к концу месяца смогут пройти и проехать по ровному асфальту. Кстати, подрядчик даёт на свою работу гарантию два года.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»