07 апреля 2022, 19:26

Больше тысячи рисунков о героизме российских солдат поступило на конкурс «Zащитникам Отечества» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 7 апреля:

  1. Сертификаты на приобретение жилья получили трое сирот в Бийске. Документы им вручили сегодня губернатор Виктор Томенко и заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин. Ранее они провели в наукограде совещание по развитию особых экономических зон в регионе.
  2. Выездное совещание по обследованию дорог состоялось накануне в Барнауле. Представители городской администрации посетили проблемные участки. 
  3. Сегодня из-за планового движения военных колонн с 17:40 до 20:25 перекроют два участка региональных дорог.
  4. Первая партия гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины отправлена из Барнаула. 20 тонн груза доставит борт Министерства обороны.
  5. Восьмую годовщину независимости Донецкой Народной Республики сегодня отпраздновали в Барнауле. Митинг-концерт прошёл в парке культуры и отдыха Центрального района.
  6. Больше тысячи рисунков о героизме российских солдат поступило на конкурс «Zащитникам Отечества». Организаторы планируют таким образом поддержать боевой дух военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.
  7. 107 заявок на аренду технических средств реабилитации поступило с начала этого года в Комплексный центр соцобслуживания населения Барнаула. Эта услуга бесплатная, нужны только медицинские показания на выдачу оборудования.
  8. Средство для лечения ран и ожогов на отечественном сырье разрабатывают ученые Алтайского госуниверситета. Препарат будет в разы доступнее, чем зарубежные и российские аналоги.
  9. Сегодня Всемирный день здоровья. Этот праздник посвящен заботе о своем физическом и душевном состоянии. В этом году главной темой стал девиз: «Наша планета – наше здоровье». Корреспонденты «Катунь 24» узнали, как следят за своим благополучием жители Алтайского края.
  10. Ежегодно весь апрель в Барнауле проводят санитарную очистку и работы по благоустройству города. Сегодня первый в этом году «чистый четверг», который провели на открытой спортивной площадке для мини-футбола в сквере Химиков.
  11. Майские праздничные выходные хотят продлить до 10 дней. Как сообщает РИА Новости, идею отдыхать с 1 по 10 мая поддержали в Совете Федерации.
  12. Лекция о «Суровом искусстве» пройдёт сегодня в Барнауле.
  13. По сведениям Алтайского гидрометцентра, в регионе в ближайшие трое суток ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»