01 февраля 2021, 19:33

В Алтайский край на этой неделе дополнительно поступит больше 15 тысяч доз вакцины и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 1 февраля 2021 года:

  1. 31 января на площади Советов в Барнауле около 250 человек собрались на несанкционированный митинг. Это в десять раз меньше, чем на прошлой неделе. В целом по Сибири наблюдалась такая же ситуация.
  2. Многоплодная беременность не всегда заканчивается кесаревым сечением, считают врачи краевого клинического центра охраны материнства и детства. За январь в его стенах три женщины из десяти родили двойню самостоятельно. Хотя такая беременность нередко протекает с осложнениями.
  3. Барнаульская пенсионерка сама чистит 300-метровую дорогу к своему дому для проезда скорой помощи. В той части поселка Лесной, где живет Татьяна Минкина со своей матерью, официально зарегистрирован только ее дом. В муниципальное задание он не включен, городские службы не чистят проезд к нему.
  4. В Алтайский край на этой неделе в рамках прививочной кампании от коронавируса дополнительно поступит порядка 15 тысяч доз вакцины. Об этом министр здравоохранения края Дмитрий Попов доложил на аппаратном совещании в правительстве края, которое провел губернатор Виктор Томенко.

  5. Акция «Снежный десант» стартует сегодня. Она пройдет в Алтайском крае в 52 раз. В этом году она продлится 17 дней.

  6. Больше 30 тысяч тонн противогололедных материалов для устранения наката и гололедицы на автодорогах использовали в Алтайском крае с начала зимнего сезона. 

  7. В этом году радио «Катунь FM» отмечает 10-летие. Чьи голоса мы слышим, каким должен быть радиоведущий и какие проекты ждать в 2021, узнаем в сюжете.

  8. Хоккеисты «Динамо-Алтай» завершили серию игр против курганского «Юниора». Определились победители и призеры чемпионата и первенства края среди гимнасток. Чемпионат Сибири по настольному теннису прошел в спортивном комплексе «Победа».

  9. Награждение победителей 10 Международного конкурса «Живая природа Алтая» состоялось в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. Жюри наградило победителей в 9 номинациях.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»