10 декабря 2020, 19:30

В центральную больницу Мамонтовского района поступило новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 10 декабря 2020 года:

  1. 224 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 185 пациентов. Также зафиксировано 11 смертей, 6 из них от коронавирусной инфекции.
  2. В центральную больницу Мамонтовского района поступило новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

  3. Новогодние губернаторские подарки для школьников отправили в районы Алтайского края. В этом году дети получат больше 138 тысяч праздничных наборов со сладостями. 

  4. Двадцать один новый автомобиль получили лучшие аграрии Алтайского края, победители ежегодного трудового соревнования агропромышленного комплекса. Сегодня в Барнауле состоялось торжественное вручение.

  5. Сегодня по всей стране проходит «Единый урок прав человека». Его проводят в школах, детских домах, высших учебных заведениях и домах престарелых . В библиотеке № 10 посёлка Южный уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин встретился со школьниками.

  6. Почти половина месячной нормы осадков выпала в Барнауле за последние сутки. Лишь в ночь с 8 на 9 декабря дорожники краевой столицы вывезли больше 6 тысяч кубометров снега.

  7. В преддверии новогодних праздников в Алтайском крае контролируют продажу пиротехнических изделий. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят профилактические рейды, а также проверяют наличие сертификатов на пиротехнику. Один из таких рейдов прошёл накануне в Барнауле в одном их специализированных магазинов.

  8. В селе Сосновка Заринского района завершается капитальный ремонт Дома культуры. Какие работы проводятся и когда он завершится?

  9. Команда телеканала «Катунь 24» дарит подарки в канун Нового года. В аккаунте katun24.ru в инстаграме каждый день проходят новые розыгрыши. Первый победитель уже побывал в редакции и получил свой приз.

  10. Спортсмены Алтайского края успешно выступили на Кубке России и всероссийских соревнованиях «Омь-2020» в ориентировании на  лыжах. Конькобежец Виктор Муштаков успешно выступил на турнире «Уральская молния» и прошел отбор на чемпионат Европы в многоборье. Волейбольный клуб «Университет» в домашнем туре по два раза сыграет с «Камой» и «Магниткой».

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»