03 марта 2020, 16:50

Соглашение с поставщиком IT-сервисов подписали в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 3 марта:

1. В 2020 году природный газ придёт в 3500 жилых домов Алтайского края. О газификации и итогах работы строительной и жилищно-коммунальной отраслей в минувшем году сегодня рассказали в Минстрое региона.

2. Число выявлений ВИЧ-инфицированных в Алтайском крае за последние 3 года заметно сократилось. Однако в целом по России 45% зараженных не получают необходимой терапии. По поручению президента Владимира Путина до 1 июля правительству страны необходимо разработать государственную стратегию борьбы со СПИДом. Что изменится и как обстоит ситуация с профилактикой и лечением ВИЧ в Алтайском крае?

3. Капитальный ремонт без надобности. Жители нескольких многоквартирных домов в Барнауле почти год спорят с ТСЖ.  Причина конфликта – реставрация фасадов,  которую сделали за счет средств  фонда капремонта. Некоторые собственники усомнились в целесообразности работ, по их словам, фасады и так были в хорошем состоянии. Конфликт перерос в судебное разбирательство. 

4. Соглашение с поставщиком IT-сервисов подписали в Алтайском крае. Это позволит продолжить цифровую трансформацию региона. Введение новых систем планируется благодаря сотрудничеству с Министерством цифрового развития и связи.

5. Полуфинал первого федерального конкурса «Учитель будущего» прошел в Томске. От Алтайского края в нем приняли участие 4 команды. Удалось ли им пройти в финал?