01 декабря 2021, 18:01

Виктор Томенко провёл рабочую встречу с главой Алейска

1 декабря в ходе рабочей встречи губернатора Виктора Томенко и главы Алейска Ивана Маскаева были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Алейска.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, Иван Маскаев, в частности, рассказал о начале отопительного сезона в городе. Как и в последние 3-4 года, обеспечена стабильная работа всех муниципальных котельных и котельных предприятий. Город Алейск не обошла проблема нехватки угля для населения.

«В конце октября — начале ноября из-за проблем с подвижным составом возникали некоторые трудности, но не критические. Сегодня у нас нет проблем с углем. Работает пять угольных площадок. Около 2 тысяч тонн угля есть на продажу. Уголь могут купить все желающие, в том числе и из соседних районов», — рассказал Иван Маскаев.

Глава города сообщил о постепенной стабилизации эпидемиологической ситуации в Алейске. В последние 2-3 недели количество заболевших горожан, находящихся в городском госпитале и проходящих лечение дома, сократилось примерно на 30 процентов.

«В Алейске работает ковидный госпиталь, рассчитанный на 220 человек. Сейчас в нем находится 155 пациентов, госпиталь загружен на 70 процентов. В наш госпиталь поступают пациенты не только из Алейска, но и из близлежащих районов. В городе нет проблем с обеспечением бесплатными лекарствами тех, кто проходит лечение дома. Организованно проходит и вакцинация, которой занимается Центральная районная больница. В последние два месяца число вакцинированных серьезно выросло. Коллективный иммунитет в городе составляет уже 60 процентов», — сообщил глава Алейска.

Губернатор попросил рассказать о том, началась ли подготовка проектно-сметной документации для строительства в Алейске Дома досуга. О том, что город нуждается в новом учреждении культуры, рассказала жительница Алейска во время недавней прямой линии с Виктором Томенко.

Иван Маскаев сообщил, что в краевом бюджете на 2022 год запланировано выделение 15 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации. Глава города уточнил, что до конца следующего года планируется подготовить все необходимые документы и провести государственную экспертизу проекта Дома досуга для жителей Алейска.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»