16 октября 2020, 19:50

181 новый случай заболевания COVID-19 зарегистрирован в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 16 октября 2020 года:

  1. 181 новый случай заболевания COVID-19 зарегистрирован в Алтайском крае. Выздоровели 167 пациентов. Также зафиксировано 8 смертельных случаев, 5 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Обеспечение аптек лекарственными средствами, увеличение мощностей для тестирования на COVID-19 и решение кадрового вопроса в медицинских учреждениях – это три ключевые задачи, которые стоят сегодня перед краевым Министерством здравоохранения. Для их решения регион обратится за помощью к федеральному центру.
  3. Вспышка коронавирусной инфекции произошла в одной из школ Кулундинского района. Специалисты Роспотребнадзора проинспектировали учебное заведение, а также проконтролировали процесс обработки здания.
  4. «Красная зона» для пациентов с ковидом открылась в центре ядерной медицины. Компьютерная томография способна выявить поражение лёгких на первой стадии. Если выявляют тяжелых больных, отправляют в дежурную больницу. Каков график работы грязной зоны и как попасть на приём, узнаете в сюжете Анны Муратовой.
  5. Хорошая новость для алтайских рыбаков. Около 40 000 сазанов заселили в озеро Уткуль. К следующей осени рыба подрастет и будет весить больше килограмма. Как выращивают и выпускают в водоем ценную промысловую породу, узнала наша съемочная группа.
  6. На театральной площадке «Спичка» 30 октября пройдёт большой поэтический вечер. Подробности в сюжете Дмитрия Бобровского.

  7. Каких температур ждать в эти выходные?

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»