29 мая 2017, 20:44

В Кемерово осудили мужчину, который «раздел» манекен

Кемеровский суд вынес обвинительный приговор 42-летнему местного жителю по по статье «Кража», сообщает сайт ГУ МВД России по Кемеровской области.

В феврале 2017 года в полицию за помощью обратилась работница торгового павильона. Женщина сообщила, что посетитель похитил мужскую дубленку, которая была надета на манекен. Сумма причиненного ущерба составила 35 000 рублей. Полицейские по приметам установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи местный житель. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что он передвигается по городу на такси. В результате экипаж ДПС остановил автомобиль, задержал пассажира, находившегося в состоянии наркотического опьянения, и доставил в отдел полиции. 
Стражи порядка выяснили, что злоумышленник снял дубленку с манекена и, воспользовавшись тем, что работники магазина за ним не наблюдают, спрятал одежду под свою куртку, а затем скрылся, минуя кассу. На ближайшей остановке общественного транспорта злоумышленник продал похищенное горожанке за 4 000 рублей, а вырученные деньги потратил на приобретение наркотиков. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Изучив собранные материалы, суд признал фигуранта виновным и назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб.
Фото: pixabay.com
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»