27 сентября 2016, 14:02

14 октября барнаульцев научат решать нерешаемые проблемы

14 октября в Барнауле Олег Брагинский, основатель «школы траблшутеров» проведет мастер-класс «Эффективный траблшутинг». 



0fae29bc0c727abf5f76ced351e24235fad4fdfd.jpg
 
         

Что такое «Эффективный траблшутинг»?  
Есть такая работа – решать нерешаемые задачи. Речь идёт не о нехватке средств, истечении сроков, отсутствии экспертов – организация истощила внутренние и внешние ресурсы, не найдя выхода. В таких случаях зовут решателей. Траблшутер вникает в проблему, декомпозирует на элементы, совещается с экспертами предприятия и предлагает элегантное, низкозатратное решение.


ПРОГРАММА

Почему это полезно бизнесу: 

Руководитель находится под прессом времени, пристального внимания подчиненных и конкурентов. Малые проблемы и большие задачи следуют бесконечной чередой. Легко справляясь с типовыми задачами, откладываем стратегические решения. Ознакомимся с подходами траблшутеров, чтобы формализовать постановку целей, декомпозировать проблемы и гарантировать эффективность принимаемых решений.

Навыки траблшутера: 

Научимся пользоваться подручными материалами; освоим подходы, уловки, трюки других индустрий и рынков; как общаться с представителями различных профессий; строить пространство ограничений и находить элегантный выход в диапазоне допустимых решений.


Расправляемся с нерешаемыми задачами: 



Обязательный признак такой проблемы – безнадёжность: исчерпано отведённое время, использованы доступные ресурсы, потрачены значительные суммы денег, мобилизована внутренняя и привлечена внешняя компетенции, а результат не достигнут, и нет света в конце туннеля. Научимся погружаться в гембу, высокому темпу отработки гипотез, эффективному использованию времени.

Эффективная стратегия: 

Пора принимать решения. Много, часто, основательно и желательно блистательно. Конкуренцию, ограничения – учитывать без исключения. Включать фантазию, обеспечивая разнообразие. Действовать ярко, стремительно, обоснованно и предусмотрительно. Обсудим постановку задач, формирование альтернатив, систему приоритетов, глубину проработки, влияющие ограничения, существенные риски и устраняемые угрозы, оценку эффективности.



Силовые переговоры: 

Изучим совокупность редкосочетаемых качеств, которыми обладают силовые переговорщики, освоим некоторые из них: быстрый ум, хорошая ментальная подготовка, жёсткость в отстаивании и гибкость в аргументации, структурный подход к формулировке, модификации и решению задач, приспособленность к длительным нагрузкам и мгновенной концентрации.

Эффективные контакты 

При построении сети деловых контактов сталкиваемся с двумя проблемами: нужные люди не хотят устанавливать связь, а присоединившиеся становятся «мёртвыми душами». Поговорим о том, как выстроить бренд, чтобы притягивались нужные люди и распахивались неприступные двери.
Место проведения
Концертный зал Алтайского государственной академии культуры и искусств, проспект Ленина, 66
75.jpg
Записаться на мастер-класс можно на сайте magis-business.ru или по телефону +7 (3852) 529-759




По материалам magis-business.ru 
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»