16 апреля 2024, 21:45

Алтайская неделя моды пройдет в Барнауле 20 и 21 апреля

Свои коллекции представят 32 дизайнера из Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска и Новокузнецка.

Работы участников оценит профессиональное жюри. Среди главных призов: обучение в Алтайском госуниверситете по направлению моды и участие в конкурсе дизайнеров «Питерские сезоны» в Северной столице страны.

«Для меня это очень трепетное событие, потому что видеть свои изделия на сцене, где будет множество людей, ощущать важность и ценность того, что я творю, это невероятное ощущение внутри. У меня уже были показы, девочки уже дефилировали в нарядах, но именно неделя моды – это вау просто», — поделилась основатель бренда одежды Юлия Логинова.

Алтайская неделя моды проходит уже в третий раз. За это время она стала одним из крупнейших событий в сфере модной индустрии региона. Неделя моды помогает занять свою нишу на рынке локальным брендам.

«Какие-то новые возможности открываются, тебя зовут в журналы, тебя начинают узнавать, бренд уже выходит на новый уровень», — отметила основатель бренда одежды Ароян Рипсиме.

Также запланированы модные показы мужской, женской, детской одежды и свадебной моды. Стилисты расскажут, что будет актуально в этом сезоне. Визажисты поделятся трендами в макияже. Алтайская неделя моды пройдёт на площадке барнаульского комплекса Royal park. Возрастное ограничение: 12+.

«Главная цель – показать, что актуально в этом году, приподнять настроение нашим девушкам, всем, кто хочет быть в тренде, знать новинки моды. Показать, что наши дизайнеры тоже могут и умеют производить качественную и красивую одежду. Замечательные коллекции, которые не уступают мировым брендам», — подчеркнула организатор Алтайской недели моды, директор модельного агентства Маргарита Пикалина.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»