02 апреля 2024, 12:10

1 апреля в Повалихинской школе прошёл КВН. Школьная лига

Такое событие прошло в новом здании Повалихинской школы впервые.

Источник фото: 
Анастасия Полковникова

Три команды: старшеклассники, учителя, родители – проявили себя с креативной стороны. Для них было подготовлено три задания: визитка, юмористический биатлон, домашнее задание. А центральной темой игры стал «Год семьи». Поэтому первоапрельские шутки команд были связаны со школой, семьёй, детьми.

Ведущей Школьной лиги стала Чупахина Светлана Сергеевна. На музыке — Волкова Любовь Валерьевна. А компетентное жюри состояло из Исаевой Елены Ивановны, гостьи, председателя Повалихинского сельского совета, Уманец Олеси Фёдоровны, учителя школы, Кирилловой Анастасии Алексеевны, представителя родительской общественности, Вавиловой Татьяны, ученицы 10 класса.

«Играйте в КВН, ведь это не просто весело, это развивает. КВН – творчество, командообразование, коммуникация. В наше время такого живого общения очень мало. А тут на сцене родители, учителя. Они шутят, смеются, а главное, все вместе. Какой прекрасный пример для детей. Надеемся, что это событие войдёт в традиционные мероприятия школы», — говорит советник директора по воспитанию Анастасия Полковникова.

Жюри предстоял сложный выбор, поэтому было принято решение наградить команды по номинациям.

Знаменательно, что в тот же день при поддержке официальной Барнаульской лиги КВН, Краевого дворца молодежи и Алтайского государственного университета было подписано соглашение о развитии КВН-движения в Алтайском крае.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»