18 марта 2024, 11:24

Более 40 миллионов рублей выделили на ремонт детской школы искусств в Алтайском крае

Ремонт планируют завершить в ноябре 2024 года. 

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

В 2024 году детская школа искусств в селе Троицкое победила в конкурсе нацпроекта «Культура», пишет Минкультуры Алтайского края.

Сейчас здание готовят к ремонту, а во время строительных работ уроки будут проходить в Доме культуры, библиотеке, музее и в детско-юношеском центре.

На капремонт выделено более 40 миллионов рублей. На эти деньги планируется заменить все инженерные коммуникации, деревянные полы, окна и подоконники, отремонтировать отмостку, фасад и входную группу. Завершить ремонтные работы подрядчик должен в ноябре этого года.

Троицкая школа искусств в 2023 году вошла в топ лучших образовательных организаций региона. В школе обучается около 250 человек и работают 16 преподавателей. 

Обучение ведется по направлениям: музыкальное искусство (фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, музыкальный фольклор), изобразительное, театральное, хореографическое искусство.

Всего по нацпроекту «Культура» в Алтайском крае проведен капитальный ремонт в 6 детских школах искусств: в селах Смоленское, Завьялово, Романово, Волчиха, а также в Заринске и Камне-на-Оби.