14 февраля 2024, 10:17

Алтайский институт развития образования представит край на выставке-форуме «Россия»

Программа института пройдет с 15 по 18 февраля на ВДНХ. 

Источник фото: 
Министерство образования и науки Алтайского края

Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова представит методические пособия на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве, сообщает Министерство образования и науки региона. 

Представленные пособия созданы для урочной и внеурочной деятельности по истории, культуре, литературе, географии и экономике Алтайского края. Также институт представит настольные игры по краеведению, финансовой грамотности и английскому языку, связанные с пособиями края.

Помимо этого, на выставке презентуют книги «Звездономика и планетология», «Казачьему роду нет переводу», «Сказки нашей стороны» и «Парни как все». Все желающие получат QR–код электронной версии художественной книги об алтайских героях специальной военной операции.

В преддверии Дня защитника Отечества гости площадки смогут написать военнослужащим и участникам СВО слова поддержки и поздравления на открытках.

Региональная команда проекта «Навигаторы детства» покажет различные методы воспитания, проведет игры и викторину, которые помогут узнать интересные факты об истории Алтайского края.

Выставка-форум «Россия» началась 4 ноября 2023 года и завершится 8 июля 2024 года.