09 февраля 2024, 13:43

В Алтайском крае многодетной семье погибшего участника спецоперации помогли решить жилищный вопрос

В фонд «Защитники Отечества» в Волчихинском районе обратилась жительница райцентра. Её муж ушёл на фронт добровольцем, служил пулемётчиком, но в феврале прошлого года погиб.

Вдова с тремя дочерями в возрасте 10, 8 и 3 лет была вынуждена вместе со свекровью ютиться в доме площадью чуть больше 20 м2. А вскоре это жильё пошло под снос. Благодаря сотрудникам фонда семья участника СВО не только оформила все положенные меры поддержки, но и смогла обзавестись собственными квадратами метрами.

«Мы помогли женщине получить орден Мужества, которого был удостоен её супруг. Скоро ей должны перечислить средства за эту награду. С нашей поддержкой вдова оформила наследство супруга и получила полагающуюся выплату. Мы нашли ей с дочками новое жильё: большой дом 79 м2 рядом со школой и детсадом. На следующей неделе идём вместе на сделку купли-продажи. А сразу после этого будет подавать документы на получение субсидии на ремонт жилья», – рассказывает социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в Волчихинском районе Инна Лукина.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей. Филиал фонда в Алтайском крае: г. Барнаул, пр. Ленина, 5, тел.: ресепшен +8 (3852) 556-777, приёмная +8 (3852) 556-444.

ВКонтакте

Одноклассники

Телеграм