01 февраля 2024, 19:45

Традиционный месячник молодого избирателя начался в Алтайском крае

Торжественная церемония открытия прошла сегодня в Барнауле.

В феврале во всех городах и районах края пройдут тематические занятия, информационные часы и круглые столы. Запланированы викторины, правовые игры, научно-практические конференции и творческие конкурсы.

«Есть ряд самых знаковых мероприятий, которые объединяют ребят со всех уголков Алтайского края. Более того, на эти мероприятия к нам приезжают гости, молодежные команды из других субъектов РФ, поскольку наши двери всегда открыты для обмена молодежными практиками. Мы видим, насколько большой интерес эти мероприятия вызывают», — рассказала председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Так, в феврале пройдут два события краевого уровня. 16 февраля – фестиваль молодежных команд «Кубок молодого избирателя», 1 марта – фестиваль «Мы выбираем будущее». Вся программа месячника охватит 840 тысяч жителей края от 14 до 35 лет.

«Молодежь считает, что их голос неважен, зачем ходить на выборы. Так вырастает население, которое не интересуется выборами и политикой в стране. А если интересоваться, то можно сделать правильный выбор, который повлияет на страну», — отметил школьник Никита Сошенко.