11 января 2024, 13:25

16 января станут известны места оборудованных купелей в Алтайском крае

Крещение пройдет в пятницу, 19 января.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

На прошедшем совещании начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров и заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко обсудили вопросы проведения праздника Крещения Господня. К ним присоединились руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

«В прошлом году в крае было оборудовано 48 купелей на открытых водоёмах. В настоящее время органы местного самоуправления готовят информацию о планируемых к открытию купелях, общий список по Алтайскому краю мы сформируем к 16 января. Отмечу, что в организованных местах происшествий не было допущено, поэтому не стоит идти на стихийную купель и подвергать себя риску», — подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Алтайского края Андрей Субочев.

Также на совещании Александр Макаров отметил, что во время проведения молебна в храмах будет дежурить личный состав, а накануне пройдут инструктажи и проверки территорий.

Как сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю, специалисты будут следить за порядком во избежание провалов под лед, а также смогут оказать первую помощь в случае травмирования, обморожения или других происшествий.