19 декабря 2023, 18:50

Виктор Томенко вручил дипломы лучшим выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства

Ежегодно на курс поступают 150 человек.

Обучение проходит в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Студены – действующие предприниматели, либо те, кто хотел бы ими стать. Программа открывает возможность пройти стажировку на ведущих российских и зарубежных предприятиях. На курсе можно найти бизнес-партнёров и получить полезные знания.

«Налоги, которые необходимо знать для того, чтобы в бизнесе продвигаться. Это бухгалтерия. Для меня это тоже было познавательно. Ну и, конечно же, маркетинг и командообразование. Это, наверное, самое основное, что было очень ценным для меня. Психология и командообразование. Это моя сфера деятельности. Это расширение моих горизонтов», — поделилась выпускница Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров Елена Калошина.

Губернаторская программа подготовки действует за счет средств краевого бюджета уже 14 лет. За это время обучение прошли около 1700 человек. Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства признала программу одной из лучших региональных практик.

«Программа носит государственный характер и проводит ту самую государственную политику, которая направленна сегодня на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.